Навигация

Статистика



Якщо Ви знайшли помилку на сторінці сайту, просто виділіть її і натисніть Ctrl-Enter. Повідомлення про помилку буде доставлено веб-майстрові.

Отчет о работе пресс-службы Сумской епархии за 2013 год

руководитель и пресс-секретарь епархии–протоиерей Георгий Тарабан

 

Новоназначенный руководитель пресс-службы Сумской епархии произвел реорганизацию деятельности. В результате в течение отчетного года выполнено следующее:

  1. Определены направления работы, за которыми закреплены ответственные сотрудники: телевидение – протоиерей Сергий Воробьев, печатные СМИ – иеромонах Анастасий (Панов), интернет-СМИ – иерей Димитрий Тесленко, радио – иеромонах Антоний (Бондаренко).

  2. Разработан, создан, запущен в работу 23 мая 2013 года интернет-портал Сумской епархии «Православная Сумщина». На протяжении отчетного года сайт посетило около 13 000 посетителей. Количество посещений – 189400 (в среднем 30500 посещений в месяц).

  3. Налажено производство видеоматериалов для размещения на интернет-портале, а также для размещения на светских телеканалах. Всего изготовлено 125 телесюжетов новостного характера, которые размещены на епархиальном портале и в видеожурнале «Серафим». 2 сюжета отправлено для размещения на общецерковных СМИ. 10 телесюжетов показано на областном телевидении.

  4. Регулярно осуществлялись видеозаписи событий, проповедей и обращений Правящего архиерея. Всего записано 52 материала.

  5. Создан и снят документальный фильм «Архиерей»к 5-летию пребывания архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия на Сумской кафедре. Фильм показан на областных телеканалах.

  6. Еженедельно выходит телеальманах «Православная Сумщина», который размещается в видеожурнале «Серафим» и транслируется в эфире областного телеканала. В 2013 году вышло 47 передач хронометраж до 60 минут эфирного времени.

  7. В ходе сотрудничества с Сумской областной государственной телерадиокомпанией на областном радио проведен цикл бесед по двунадесятым праздникам, а также на иные темы духовно-нравственного, исторического, богословского содержания.

  8. Осуществлены мероприятия по налаживанию контактов и сотрудничества со светскими СМИ: совместно с Сумской областной государственной телерадиокомпанией проведена Третья епархиальная благотворительная акция «До Світлого Дня – світлі вчинки», регулярно осуществляется рассылка анонсов, информационных справочных материалов, даются комментарии и иные информационные материалы.

  9. В актовом зале Сумского епархиального управления проведено две пресс-конференции по Третьей епархиальной благотворительной акции «До Світлого Дня – світлі вчинки» с участием региональных и центральных СМИ.

  10. Издан текст «Службы Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу ради чудотворнаго образа Его Малочернетчинскаго, именуемого «Хлеб Жизни».

  11. Подготовлены материалы для публикации в журнале «Европа центр».

  12. Регулярно осуществлялись мероприятия по освещению деятельности Правящего архиерея.

  13. Регулярно готовились и издавались послания Правящего архиерея, официальные материалы, а также новости, которые размещались в церковных и светских СМИ.

Пресс-секретарь епархии принял участие в двух фестивалях СМИ православных, за активное участие в работе поступили благодарственные письма.