Навигация

Статистика



Якщо Ви знайшли помилку на сторінці сайту, просто виділіть її і натисніть Ctrl-Enter. Повідомлення про помилку буде доставлено веб-майстрові.

       Отчет о работе пресс-службы Сумской епархии УПЦ за 2014 год

Руководитель и пресс-секретарь епархии – прот. Георгий Тарабан

 

Деятельность пресс-службы Сумской епархии в 2014 году осуществлялась по направлениям деятельности СМИ: телевидение, радио, печатные издания, интернет-ресурсы. Основные задачи – информирование и миссионерство.

За осуществление деятельности по направлениям работы закреплены ответственные сотрудники: телевидение – прот. Сергий Воробьев, печатные СМИ – иером. Анастасий (Панов), интернет-СМИ – иерей Димитрий Тесленко, радио – иером. Антоний (Бондаренко).

В результате в течение отчетного года выполнено следующее:

1.      В течение года осуществлялось информационное наполнение интернет-портала Сумской епархии «Православная Сумщина». На протяжении отчетного года сайт посетило около 42 582 человека. Количество посещений в течение отчетного года – 531 200 (в среднем 44 300 посещений в месяц).

2.      Произведены изменения структуры официального портала, добавлены новые разделы и рубрики.

3.      Официальный портал размещен с социальных сетях, что способствовало значительному расширению аудитории посещения и количеству посещенных страниц.

4.      В течение года регулярно осуществлялось производство видеоматериалов для размещения на интернет-портале, а также для размещения на светских телеканалах. Всего изготовлено и размещено на епархиальном портале и в видеожурнале «Серафим» 307 видеофайлов. Один сюжет был отправлен для размещения на общецерковных СМИ.

5.      Регулярно осуществлялись видеозаписи событий, проповедей и обращений Правящего архиерея. Всего записано 50 материалов.

6.      Производились видеосъемки для документального фильма «Архиерей».

7.      Еженедельно выходит телеальманах «Православная Сумщина», который размещается в видеожурнале «Серафим» и транслируется в эфире областного телеканала. В 2014 году вышло 50 передач хронометражом до 45 минут эфирного времени.

8.      В ходе сотрудничества с Сумской областной государственной телерадиокомпанией на областном радио проведен цикл бесед на темы Евангельских повествований, а также на иные темы духовно-нравственного, исторического, богословского содержания. Передачи выходят еженедельно. Имеются многочисленные положительные отзывы радиослушателей.

9.      Осуществлялись мероприятия по налаживанию контактов и сотрудничества со светскими СМИ: совместно с Сумской областной государственной телерадиокомпанией проведена Четвертая епархиальная благотворительная акция «До Світлого Дня – світлі вчинки», регулярно осуществляется рассылка анонсов, информационных справочных материалов, даются комментарии и иные информационные материалы.

10.    В актовом зале Сумского епархиального управления проведено две пресс-конференции по Четвертой епархиальной благотворительной акции «До Світлого Дня – світлі вчинки» с участием региональных и центральных СМИ.

11.    Издан текст «Службы Всемилостивей Владычице Богородице ради чудотворного образа Ея Корсунскаго (Шпилёвскаго), иже именуется Прозренным».

12.    Подготовлено интервью Правящего архиерея, которое размещено на портале «Православная жизнь».

13.    Регулярно осуществлялись мероприятия по освещению деятельности Правящего архиерея.

14.    Регулярно готовились и издавались послания Правящего архиерея, официальные материалы, а также новости, которые размещались в церковных и светских СМИ.

15. Пресс-секретарь епархии принял участие в заседании Координационного совета Синодального информационно-просветительского отдела, которое состоялось в Успенской Киево-Печерской лавре 9 апреля 2014 года, принял активное участие в обсуждении вопросов повестки дня, а также дал интервью.