Статистика



Якщо Ви знайшли помилку на сторінці сайту, просто виділіть її і натисніть Ctrl-Enter. Повідомлення про помилку буде доставлено веб-майстрові.






Новорічний молебень у кафедральному соборі відправив Архіпастир

Фото
Сумський Преосвященний очолив новорічний подячний молебень у Спасо-Преображенському кафедральному соборі м. Суми у співслужінні міського духовенства.





Подведены итоги деятельности Сумской епархии за 2015 год

Фото
На общем собрании духовенства Сумской епархии состоялось подведение итогов деятельности за 2015 год и избран новый состав Епархиального совета.





Ректор Свято-Тихоновской духовной семинарии Православной Церкви в Америке поздравил Сумскую духовную семинарию с открытием

Фото
Высокопреосвященнейший Михаил, архиепископ Нью-Йоркский и Нью-Джерсийский, ректор Свято-Тихоновской духовной семинарии Православной Церкви в Америке, направил поздравительное послание на имя ректора Сумской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия.





Архиепископ Евлогий совершил акафист у чудотворного образа Спасителя

Фото
Акафист "Иисусу Сладчайшему" за вечерним богослужением воскресного дня возглавил архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий в сослужении городского клира.





Сумский архипастырь совершил воскресную литургию

Фото
Божественную литургию Недели праотцев возглавил в кафедральном соборе архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий.





Рождественская выставка "Красота Божьего мира" открылась в здании Сумского епархиального управления

Фото
На выставке представлены детские поделки, которые под руководством педагогов изготовили воспитанники приходских воскресных школ, а также общеобразовательных и специализированных художественных учебных заведений.





Выпускники Одесской духовной семинарии почтили память преподобного Кукши Одесского

Фото
В день памяти преподобного Кукши Одесского, клирики Сумской епархии - выпусники разных лет Одесской духовной семинарии - соборно совершили Божественную литургию и молебен с акафистом святому (накануне - всенощное бдение) в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы.





Пострадавший от нападения Анатолий Борисенко смог причаститься Святых Христовых Таин

Фото
Пострадавший от нападения охранник Спасо-Преображенского кафедрального собора Анатолий Павлович Борисенко на сегодняшний день находится в вегетативном состоянии комы, обездвижен из-за паралича конечностей. На днях Анатолий переведен из реанимационного отделения в общее отделение неврологии, находится под наблюдением врачей.





Пение акафиста перед чудотворным образом возглавил Преосвященный

Фото
Архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил акафистное пение "Иисусу Сладчайшему" пред чудотворным Малочернетчинским образом Христа Спасителя "Хлеб Жизни".





Воскресное богослужение возглавил Правящий архиерей

Фото
Божественную литургию Недели 29-й по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы возглавил архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий.





Сумский Преосвященный возглавил богослужения в честь Святителя Николая Чудотворца

Фото
Архиепископ Евлогий в день почитания Святителя Николая Чудотворца возглавил богослужения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.





Депутати Сумської міської ради прийняли антицерковне рішення

Фото
Під тиском радикальних богоборців сумські обранці змінили орендну плату для лікарняної церковної громади та через тотальне зубожіння людей створили умови для рейдерського відчудження церковного майна.





На имя Высокопреосвященнейшего ректора Сумской духовной семинарии поступило приветствие из Швейцарии

Фото
Ректор Сумской духовной семинарии архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий получил письмо от декана теологического факультета Фрибургского университета (Швейцария) профессора доктора Ханса Ульриха Штейманса по случаю открытия Сумской духовной семинарии.





Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви поздравил Сумскую духовную семинарию с открытием

Фото
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил поздравление по случаю открытия Сумской духовной семинарии.





Послание Блаженнейшего Папы и Патриарха Александрийского Феодора II по случаю открытия Сумской духовной семинарии

Фото
Его Блаженство, Блаженнейший Феодор II, Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки, поздравил ректора, учащих и учащихся с открытием Сумской духовной семинарии.